Escolas Estaduais

Código CIE Nome da Escola Endereço Cidade Telefone Tipo de Ensino Supervisor
011885 PROF.ª ALZIRA MARTINS LICHTI R. Torquato Dias, nº 566 – Morro  Nova Cintra
CEP 11080-300
SANTOS 3258-6885
3258-8282
3258-0007
6.º ao 9.º EF , EM e EJA EM MARIA MADALENA DE ALMEIRA SERRALVA
011897 DR. ANTONIO ABLAS FILHO (Integral) Av. Bartolomeu de Gusmão, nº 107 – Aparecida
CEP 11045-401
SANTOS 3231-1735
3227-6400
EM– PEI NILJANE CORREIA VIEIRA FIGUEIREDO
011708 AZEVEDO JUNIOR R. Dom Pedro I, nº 50 – Vila Belmiro
CEP 11075-552
SANTOS 3252-3948
3252-3744
3225-0062
PEI, 6.º ao 9.º EF, Sala de Recurso KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
011903 BARNABÉ Praça Correa de Melo, s/nº
CEP 11013-220
SANTOS 3233-1825
3234-3738
3221-3484
EM, EF II KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
011915 PADRE BARTOLOMEU DE GUSMÃO R. Itanhaem, nº 394 – Saboó
CEP 11085-160
SANTOS 3296-5255
3296-4638
EM e EJA EM VALMIR GUTARDO
011770 PROF. BENEVENUTO MADUREIRA Praça Mª Coelho Lopes, s/nº – Jd Santa Maria
CEP 11089-030
SANTOS 3203-3302
3291-3660
6.º ao 9.º EF e EM ELIANE RAQUEL PIÃO SATRAPA
011836 CANADÁ R. Mato Grosso, nº 163 – Boqueirão
CEP 11055-011
SANTOS 3235-4441
3223-5354
6.º ao 9.º EF, EM e EJA EM CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
909816 DEPUTADO EMÍLIO JUSTO Rua Tres, nº 2402 – V. Progresso
CEP 11080-550
SANTOS 3258-6906
3258-8800
3258-0006
EF II e EM ELIANE RAQUEL PIÃO SATRAPA
011812 PROF. FERNANDO DE AZEVEDO R. Cordovil Fernandes Lopes, nº 68 – Jd Castelo
CEP 11087-160
SANTOS 3203-6725
3291-1900
6.º ao 9.º EF e EM VANESSA APARECIDA DAMASCO
011940 PROF. FRANCISCO MEIRA R. Luiz Soares, s/nº – Jd  R. Clube
CEP 11088-090
SANTOS 3203-3290
3291-3659
6.º ao 9.º EF e EM KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
905021 Prof.ª GRACINDA MARIA FERREIRA (Integral) R. Alan Ciber Pinto, nº 52 – Vila São Jorge
CEP 11085-625
SANTOS 3203-2226 6.º ao 9.º EF e EM
PEI
MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
038805 JOÃO OCTÁVIO DOS SANTOS Largo São Bento, s/nº – Morro do Bufo
CEP 11081-200
SANTOS 3232-3416
3223-4001
EF I, EF II, e EM – Sala de recurso MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
011757 LUIZA MACUCO DONA Av. Aristóteles Menezes, s/nº – Pta Praia
CEP 11035-040
SANTOS 3261-5582
3261-5223
6.º ao 9.º EF e EM – Sala de recurso ELIZETE MARIA TAVARES
011927 MARQUÊS DE SÃO VICENTE Av. Bernardino de Campos, nº 569 – Gonzaga
CEP 11065-003
SANTOS 3284-5030
3284-9472
6.º ao 9.º EF e EM VANESSA APARECIDA DAMASCO
011794 NEVES PRADO MONTEIRO Praça Estado de Israel, s/nº – V.São Jorge
CEP 11085-710
SANTOS 3203-2776
3299-3174
6.º ao 9.º EF e EM REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
046164 OLGA CURY R. Alexandre Fleming, s/nº – Aparecida
CEP 11040-010
SANTOS 3238-0172
3273-1404
3273-0172
6º ao 9º EF, EM e EJA EM CEL ELIZETE MARIA TAVARES
011861 DR. PAULO FILGUEIRAS JUNIOR R. Francisco de Barros Mello, s/nº – Jd Castelo
CEP 11087-460
SANTOS 3203-3291 6.º ao 9.º EF e EJA EM ELIANE RAQUEL PIÃO SATRAPA
011824 PROF. PRIMO FERREIRA R. Dom Pedro I, nº 58 – Vila Belmiro
CEP 11075-550
SANTOS 3225-0602
3252-4477
9º EF e EM, EJA EM NILJANE CORREIA VIEIRA FIGUEIREDO
915497 JUDOCA RICARDO SAMPAIO CARDOSO R. Xavantes, nº 70 – Área Continental
CEP 1200-990
SANTOS 3268-1008
3268-1167
3268-1300
EM MARCOS ANTONIO APARECIDO DIAS
011721 VISCONDE DE SÃO LEOPOLDO R. João Guerra, nº 251 – Macuco
CEP 11015-131
SANTOS 3235-7699
3224-3647
3224-0212
PEI 6.º ao 9.º EF NILJANE CORREIA VIEIRA FIGUEIREDO
011782 PROF. SUETÔNIO BITTENCOURT JUNIOR (Integral) Praça Visc. de Ouro Preto, s/nº – Estuário
CEP 11025-190
SANTOS 3236-9974 6.º ao 9.º EF
PEI
ELIZETE MARIA TAVARES
046760 PROF ª ZULMIRA CAMPOS Pr. Mal. Eurico Gaspar Dutra, s/nº – Jd Castelo
CEP 11088-260
SANTOS 3203-3737 6.º ao 9.º EF e EM AMANDA BLANK DORO
980080 CEEJA MARIA APARECIDA PASQUALETO FIGUEIREDO
Visitar o site
Av. Dr. Epitácio Pessoa, nº 432 – Aparecida
CEP 11030-600
SANTOS 3231-7394
3227-2416
EF E EM CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
980092 CEEJA PROF. DR. ARCHIMEDES JOSÉ BAVA Av. Afonso Schmidt, nº 1171 – Jd. Castelo
CEP 11087-001
SANTOS 3203-3457
3299-1711
EF E EM MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
985594 CENTRO DE LÍNGUAS OLGA CURY R. Alexandre Fleming, s/nº – Aparecida
CEP 11040-260
SANTOS 3238-0172
3273-1404
3273-3737
ESPANHOL E FRANCÊS ELIZETE MARIA TAVARES
564801 CENTRO DE LÍNGUAS Prof.ª ZULMIRA CAMPOS R. Mal. Eurico Gaspar Dutra, s/nº – Jd. Castelo
CEP 11088-260
SANTOS 3203-3737 ESPANHOL E INGLÊS AMANDA BLANK DORO
901398 PROF. ARCHIMEDES BAVA Rua Washington Curvelo de Aguiar, s/nº – Indaiá
CEP 11250-00
BERTIOGA 3313-1313
3313-1506
6.º ao 9.º EF e EM, Sala de Recurso GISELE CABRAL GONÇALVES
011605 PROF. ARMANDO BELLEGARD Rua Bartolomeu Fernandes, nº 600 – Vila Itapanhau
CEP 11250-000
BERTIOGA 3317-1430
3317-3146
6.º ao 9.º EF, EM e EJA EM – Sala de recurso, CRPE ADELINA APARECIDA BENGOZI
269323 JARDIM VICENTE DE CARVALHO Rua Francisco Pinto, s/nº – Jd. Vicente de Carvalho
CEP 11250-000
BERTIOGA 3316-4280
3317-2666
6.º ao 9.º EF e EM ROSÂNGELA ALVES CORREIA VIEIRA
921737 PROF. JOÃO CARLOS DO ROSÁRIO LOPES Rua José Carlos Pacci, s/nº – Jd Vista Linda
CEP 11250-000
BERTIOGA 3311-6418
3311-6419
6.º ao 9.º EF e EM FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
909798 PROF.ª MARIA APARECIDA PINTO DE ABREU MAGNO Rua General Osório, nº 108 – Jd Paulista
CEP 11250-000
BERTIOGA 3317-2587
3317-2510
6.º ao 9.º EF e EM ADELINA APARECIDA BENGOZI
922821 MARIA CELESTE PEREIRA LEITE Av. São Lourenço, nº 2160 – Riviera S. Lourenço
CEP 11250-000
BERTIOGA 3316-0933 6.º ao 9.º EF, EJA Fundamental ROSÂNGELA ALVES CORREIA VIEIRA
921749 PRAIA DE BORACÉIA R Dep Emílio Justo, s/nº – Praia de Boraceia
CEP 11250-000
BERTIOGA 3312-1673
3312-1546
6.º ao 9.º EF e EM MARINILZA GONÇALVES DE M. CARVALHO
417439 TXERU BA ‘ E KUA – I Av. Tupi Guarani, nº 1500 – Praia de Boraceia
CEP 11250-000
BERTIOGA (12)3867-6115 6.º ao 9.º EF e EM, EJA AMANDA BLANK DORO
011617 WILLIAM AURELI R.Carijós, s/nº – Jd Rio Prata
CEP11250-000
BERTIOGA 3317-1601
3317-3718
6.º ao 9.º EF, EM e EJA EM EF GISELE CABRAL GONÇALVES
011435 AFONSO SCHMIDT R. Bernardo Pinto, nº94-96 – Centro
CEP 11510-260
CUBATÃO 3375-2155
3361-4761
EM PEI– Sala de Recurso ROSE CRISTINA
047818 PROF. ARY DE OLIVEIRA GARCIA R. Rio de Janeiro, nº 620 – Vila Nova
CEP 11520-050
CUBATÃO 3361-3355 EM EJA EM ROSE CRISTINA
011423 MARECHAL HUMBERTO DE ALENCAR C. BRANCO R. Maria Graziela, s/nº – Jd Casqueiro
CEP 11533-150
CUBATÃO 3363-1411
3363-3319
6.º ao 9.º EF, EM e EJA EM CRISTIANE EUGENIO
011685 PROF. JOSÉ DA COSTA R. Almirante Barroso, s/nº – Jd 31 de Março
CEP 11530-180
CUBATÃO 3361-3115
3361-3782
EF, EM e EJA EM CRISTIANE EUGENIO
011629 JULIO CONCEIÇÃO (Integral) R Ana Nery, nº 107 – Vila Couto
CEP 11510-150
CUBATÃO 3361-4717 PEI 1.º ao 9.º EF ROSÂNGELA ALVES CORREIA VIEIRA
011630 LINCOLN FELICIANO Av. Nossa Sra da Lapa, nº 606 – Vila Nova
CEP 11525-030
CUBATÃO 3361-3114 EF I e II – Sala de recurso ROSE CRISTINA
011691 Prof. MARIA HELENA DUARTE CAETANO R. 11 – Via Anchieta, km 050 – Cota 200
CEP 11548-000
CUBATÃO 3377-9100
3377-9942
EF I e II, EM ODETE PEREIRA
462664 PROF. APARECIDA CARLOS ANTONIO VIDAL R. Manoel de Souza Mathias, nº 95 – Jd Nova República
CEP 11534-510
CUBATÃO 3364-4408
3377-5354
1.º ao 5.º EF – Sala de recurso CRISTIANE EUGENIO
011642 PROF. ZENON CLEANTES DE MOURA R. do Alojamento, nº 137 – Fabril
CEP 11543-100
CUBATÃO 3377-9634
3377-9020
1.º ao 9.º EF e EM ODETE PEREIRA
474859 PARQUE DOS SONHOS 9 A (Integral) Rua Orlando Terras, s/nº – Jardim Real
CEP 11516-000
CUBATÃO 3364-5249 PEI 1.º ao 9.º EF CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
474873 PROF. WALDOMIRO MARIANI Rua Orlando Terras, s/nº – Jardim Real
CEP 11516-000
CUBATÃO 3364-5517 EF II, EM e EJA EM ODETE PEREIRA
042110 PROF. ARTHUR DE CAMPOS GONÇALVES Av Santos Dumont, nº 1915 – Jd Boa Esperança V. Carv.
CEP 11460-004
GUARUJÁ 3352-1206
3341-3116
1.º ao 5.º EF I ADELINA APARECIDA BENGOZI
901362 DONA CORALINA RIBEIRO DOS SANTOS CALDEIRA Av. Tancredo Neves, nº 2300 – V.Edna  V. Carv.
CEP 11435-000
GUARUJÁ 3355-4954
3355-0288
1.º ao 5.º EF WILSON FERNANDES
011514 PROF. DINIZ MARTINS Rua Lins, nº 57 – Vila Aurea,  Vic. De Carvalho
CEP 11454-590
GUARUJÁ 3352-1122
3352-5421
3352-0635
EF II, EM WILSON FERNANDES
038775 PREFEITO DOMINGOS DE SOUZA R Luiz Vaz de Camões, nº 190 – Jd Sta Maria
CEP 11432-200
GUARUJÁ 3387-2486
3387-2486
3386-5725
EF e EM ROSÂNGELA ALVES CORREIA VIEIRA
011666 MARECHAL DO AR EDUARDO GOMES Av. Pres.Humberto A. Cast. Branco, s/nº – Bocaina, V.Carvalho
CEP 11450-010
GUARUJÁ 3352-1849
3352-5080
EF I e II, EM – Sala de recurso CLAUDIA CHRISTINA LEAL PIRES
011526 PROF. EMÍDIO JOSÉ PINHEIRO R. Dr. Carlos Nering, nº 1293 – Sta Rosa
CEP 11431-091
GUARUJÁ 3358-2943 1.º ao 5.º EF CLAUDIA CRISTHINA LEAL PIRES
037217 PASTOR FRANCISCO PAIVA DE FIGUEIREDO R Hélio Ferreira, nº 540 – Jd Boa Esperança, V.Carvalho
CEP 11471-000
GUARUJÁ 3355-8439
3386-2365
6.º ao 9.º EF e EM FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
011563 PROF. GALDINO MOREIRA R. Maria Alzira Conceição, nº 426 – P. Enseada
CEP 11443-290
GUARUJÁ 3351-9339
3351-4688
1.º ao 5.º EF – Sala de recurso REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
011678 DR. HUGO SANTOS SILVA R. Antonio Maria Martins, nº 171 – P. Astúrias
CEP 11420-210
GUARUJÁ 3387-1613
3386-4958
EF I e II CLAUDIA DE ASSIS PINTO
042134 PROF. IDALINO PINEZ R. Antonio do Nascimento, nº 89 – Paicará
CEP 11460-440
GUARUJÁ 3352-1123
3352-5938
1.º ao 5.º EF REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
040824 IGNÁCIO MIGUEL ESTEFNO R. Des. Plínio C. Pinto, nº 695 – Jd Virgínia
CEP 11442-002
GUARUJÁ 3351-9331
3351-6308
6.º ao 9.º EF, EM ADELINA APARECIDA BENGOZI
011447 PROF. JACINTO DO AMARAL NARDUCCI Av. Pres. Tancredo Neves, nº 705 – Cachoeira
CEP 11435-000
GUARUJÁ 3386-1313
3387-3795
EF II ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
903073 PASTOR JACONIAS LEITE DA SILVA Estrada de Bertioga,  km 7 Praia Perequê
CEP 11466-000
GUARUJÁ 3353-1374
3353-2992
6.º ao 9.º EF e EM VALMIR GUTARDO
011460 PROF. JOSÉ CAVARIANI R. Nancy de Fátima Powileit, nº 90 – Paicará, V. Carvalho
CEP 11450-460
GUARUJÁ 3352-1190
3352-5109
3342-5434
PEI 6.º ao 9.º ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
041610 LAMIA DEL CISTIA R. Altinópolis, nº15 – Vila Aurea V. Carvalho
CEP 11454-270
GUARUJÁ 3352-1998 EF II WILSON FERNANDES
042122 PROF. LUCAS NOGUEIRA GARCEZ Av. das Mangueiras, s/nº – Praia de Pernambuco
CEP 11444-060
GUARUJÁ 3353-4513 EF (8º e 9º ano), EM e EJA EM CLAUDIA CRISTHINA LEAL PIRES
901374 LUIZ BENEDITINO FERREIRA R. Santo Amaro, nº 134 – Conceiçãozinha, V. Carvalho
CEP 11472-140
GUARUJÁ 3387-5137 1.º ao 5.º EF GISELE CABRAL GONÇALVES
906931 PASTOR MANOEL JOSE DA CRUZ R.Argentina, nº 1160 – Jd Vitória
CEP 11440-370
GUARUJÁ 3351-9370
3351-0389
3351-6838
1.º ao 5.º EF CLAUDIA DE ASSIS PINTO
011575 MARCÍLIO DIAS R. Ernestina Amadeo Santos, nº 50 – V. Alice, V. Carvalho
CEP 11450-160
GUARUJÁ 3352-3656
3352-4837
EF II, EM, EJA EM VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
043345 MILTON BORGES YPIRANGA Rua Juraci Severiano da Silva, s/nº – Vila Zilda
CEP 11436-080
GUARUJÁ 3387-3313
3387-4822
EF ,EM e EJA EM VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
011496 NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES R. Orlando Botelho Ribeiro, nº 2008 – Santa Cruz dos Navegantes
CEP 11425-150
GUARUJÁ 3354-3297 EF I e II, EM AMANDA BLANK DORO
011538 PAULO CLEMENTE SANTINI R. Mario Malheiros, nº 01 – Jd Belmar
CEP 11440-000
GUARUJÁ 3351-9217 6.º ao 9.º EF WILSON FERNANDES
011551 PROF.ª PHILOMENA CARDOSO DE OLIVEIRA R.Guilherme Backeuser, nº 250 – Paecará, V. Carvalho
CEP 11450-410
GUARUJÁ 3352-1120
3352-5927
1.º ao 5.º EF CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
523636 PRAINHA BRANCA Estrada de Bertioga, km 17 – Balneário Praia do Perequê
CEP 11250-000
GUARUJÁ 3351-9339 1.º ao 5.º EF REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
011548 PROF.ª RAQUEL DE CASTRO FERREIRA Av. Leomil, nº 131 – Centro
CEP 11410-160
GUARUJÁ 3386-2004
3384-3388
EM, EJA EM VALMIR GUTARDO
908885 DR. ROBERTO AMAURY GALLIERA R. Antônio Domingues de Oliveira, s/nº – Morrinhos I, V. Carvalho
CEP 11436-010
GUARUJÁ 3386-5794
3387-4926
EF II e EM ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
925743 SÃO FRANCISCO DE ASSIS R. José Amieiro, s/nº – Parque Enseada
CEP 11443-290
GUARUJÁ 3392-1848
3392-1892
6.º ao 9.º EF e EM VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
049141 PRESIDENTE TANCREDO NEVES Alameda das Violetas, s/nº – Jardim Primavera
CEP 11432-270
GUARUJÁ 3387-3292 EF I e II MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
011502 PROF.ª THEREZA SILVEIRA DE ALMEIDA R. Santo Antonio, nº41 – Vila Julia
CEP 11440-080
GUARUJÁ 3386-4606
3387-1531
EM VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
011587 VICENTE DE CARVALHO Av. Puglisi, nº 188 – Centro
CEP 11410-000
GUARUJÁ 3387-6497
3387-1591
EF II e EM MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
042146 PROF. WALDEMAR DA SILVA RIGOTTO R 1º de Maio, s/nº – Paecará, V. Carvalho
CEP 11463-250
GUARUJÁ 3352-1200
3341-1624
PEI EF II e EM FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
011484 PROF. WALTER SCHEPIS R. Joana Menezes de Mello Faro, nº 867 – Paecará, V. Carvalho
CEP 11462-300
GUARUJÁ 3352-1121
3341-1522
EF, EM – Sala de recurso VANESSA APARECIDA DAMASCO
482473 CEEJA PROF. LUIZ CARLOS ROMAZZINI Alameda das Violetas, nº 374 – Jardim Primavera
CEP 11432-270
GUARUJÁ 3383-7447 EF e EM CLAUDIA DE ASSIS PINTO
460345 CENTRO DE LÍNGUAS CEL JTO A EE MARCÍLIO DIAS Travessa Ernestina Amadeu Santos, nº 50 – Vila Alice  – Vicente de Carvalho
CEP 11450-160
GUARUJÁ 3352-1200 ESPANHOL E INGLÊS VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
460370 CENTRO DE LÍNGUAS CEL JTO PROFª THEREZA SILVEIRA DE ALMEIDA Rua Santo Antonio, 41, Jd São Miguel
CEP 11430-000
GUARUJÁ 3386-4606
3387-1531
3386-6826
ESPANHOL VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
193124 CENTRO DE LÍNGUAS CENTRO ATENDIMENTO SÓCIO-ED ADOLESC – SANTA EMILA – CIP Av. Adhemar de Barros, nº 571 – Vila Santo Antonio.
CEP 11430-000
GUARUJÁ 3383-3131
3383-9004
FUNDAÇÃO CASA MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
559933 CENTRO DE LÍNGUAS CENTRO ATENDIMENTO SOCIOEDUC ADOLESC SANTA EMILIA CI Av. Adhemar de Barros, nº 571 – Vila Santo Antonio
CEP 11430-000
GUARUJÁ 3383-3131
3383-9004
FUNDAÇÃO CASA MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
Código CIE Nome da Escola Endereço Cidade Telefone Tipo de Ensino Supervisor