Escolas Particulares

Código CIE Nome da Escola Endereço Cidade Telefone Tipo de Ensino Supervisor
267995 ALFA CENTRO EDUCACIONAL R. Estevão da Costa, 349 Jd Lido
CEP 11250-000
BERTIOGA 3317-6540 Técnico ADELINA APARECIDA BENGOZI
174142 CAIÇARA COLÉGIO Av. Anchieta, 3900 Maitinga
CEP 11250-000
BERTIOGA 3317-1264 Fundamental e Médio ADELINA APARECIDA BENGOZI
7149 NOSSA ESCOLA COLÉGIO Av. Anchieta, 11070  Indaiá
CEP 11260-354
BERTIOGA 3313-3300 Infantil, Fundamental e Médio GISELE CABRAL GONÇALVES
118266 METODISTA UNIDADE II COLÉGIO Passeio do Ipê, 99 Riviera de São Lourenço
CEP 11250-971
BERTIOGA 3316-6586 Infantil, Fundamental e Médio GISELE CABRAL GONÇALVES
446221 OBJETIVO BERTIOGA BORACEIA UNIDADE II COLÉGIO R. Maria de Lourdes Fernandes Guedes, 110 Centro
CEP 11250-000
BERTIOGA 3312-1948 Infantil, Fundamental e Médio ROSÂNGELA ALVES CORREA VIEIRA
811191 OBJETIVO BERTIOGA COLÉGIO R. Manoel da Nobrega, 560 Jd Lido
CEP 11250-000
BERTIOGA 3317-3812 Infantil, Fundamental e Médio ADELINA APARECIDA BENGOZI
471318 ORAMA EDUCAÇÃO INFANTIL COLÉGIO R. Humberto Silva Piques, 68 Centro
CEP 11250-000
BERTIOGA 3317-4846 Infantil e Fundamental ADELINA APARECIDA BENGOZI
152547 SABER COLÉGIO R. Antônio Saldanha, 110 Vila Itapanhaú
CEP 11250-000
BERTIOGA 3317-4207 Infantil, Fundamental e Médio ADELINA APARECIDA BENGOZI
196964 VIVER APRENDENDO COLÉGIO R. Ivo Henrique, 69 Vila Itapanhaú
CEP 11250-000
BERTIOGA 3317-2466 Infantil, Fundamental e Médio GISELE CABRAL GONÇALVES
286138 ABC MASTER ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL R. Maria Cristina, 673 Jd Casqueiro
CEP 11533-160
CUBATÃO 3364-1784 Fundamental e Médio ODETE PEREIRA
5363 CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO CUBATÃO Av. Joaquim Miguel Couto, 243 Jd. São Francisco
CEP 11500-005
CUBATÃO 3372-1767 Fundamental e Médio CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
6532 CRER&SER EDUCAÇÃO INFANTIL COLÉGIO Rua Dom Pedro II, 8 Vila Nova
CEP 11520-040
CUBATÃO 3324-0952 Infantil e Fundamental ODETE PEREIRA
189522 CUBATÃO ATENEU Rua Piauí, 141 Vila Santa Rosa
CEP 11520-080
CUBATÃO 3361-6216 Infantil e Fundamental ODETE PEREIRA
585099 ESCOLA UNIVERSO COLORIDO PREMIUM Rua Francisco Barbosa, 334 Vila Ponte Nova
CEP 11530-100
CUBATÃO 3323-5539 Fundamental. FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
175024 FORTEC ESCOLA TÉCNICA Av. das Nações Unidas, 956 Vila Nova
CEP 11525-050
CUBATÃO 3372-5959 Infantil, Fundamental, Médio e Técnico. CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
287027 INTEGRADO EVOLUÇÃO COLÉGIO R. São Paulo, 248
CEP 11500-020
CUBATÃO 3372-5506 Fundamental e Médio ODETE PEREIRA
250961 POLITÉCNICA DE CUBATÃO CIEN ESCOLA Av. Joaquim Miguel Couto, 353 Jd São Francisco
CEP 11520-020
CUBATÃO 3361-6065 Técnico ROSÂNGELA ALVES CORREIA VIEIRA
154271 SESI 424 CENTRO EDUCACIONAL Rua Com. Francisco Bernardo, 261  Parque São Luiz
CEP 11533-360
CUBATÃO 3365-2132 Fundamental e Médio SUPERVISÃO PRÓPRIA
331041 UNIDADE DE ENSINO OBJETIVO CUBATÃO R. Jornalista Donato Ribeiro, 253
CEP 11530-190
CUBATÃO 3363-3571 Infantil e Fundamental ODETE PEREIRA
133772 ADÉLIA CAMARGO CORREA COLÉGIO DE EFM – Unidade I Av. Miguel Mussa Gaze, 257 Sta. Rosa
CEP 11431-120
GUARUJÁ 3348-4200 Infantil, Fundamental, Médio e Técnico. ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
133772 ADÉLIA CAMARGO CORREA COLÉGIO DE EFM – Unidade II Av. Áurea Gonzales Conde, 245 Vila Áurea
CEP 11454-540
GUARUJÁ 4042-3322 Infantil, Fundamental, Médio e Técnico. ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
135331 ALFA COLÉGIO R. Washington, 293 Centro
CEP 11410-150
GUARUJÁ 3355-2942 Infantil e Fundamental CLAUDIA DE ASSIS PINTO
160544 ALFA UNIDADE II COLÉGIO R. Washington, 305  Centro
CEP 11410-150
GUARUJÁ 3355-2942 Médio e Técnico CLAUDIA DE ASSIS PINTO
306885 AMBIENTE DA CRIANÇA E AMBIENTE DO SABER ESCOLA R. Valéria Cicconi, 172
CEP 11431-110
GUARUJÁ 3383-5798 Infantil e Fundamental CLAUDIA DE ASSIS PINTO
422400 AMOR EM GOTAS COLÉGIO Rua 1 nº 300 Jd Virgínea II
CEP 11443-650
GUARUJÁ 3391-1635 Infantil e Fundamental VALMIR GUTARDO
172996 DOM BOSCO COLÉGIO Av. Pres. Vargas, 478 Pq Estuário
CEP 11451-000 V. Carvalho
GUARUJÁ 3352-9594 Infantil e Fundamental MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
109563 DOMINGOS DE MORAES ESCOLA DE EFMS E TÉCNICA R. Agenor Assis, 165 V. Alice
CEP 11450-180
GUARUJÁ 3352-1912 Fundamental e Médio ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
131295 DON DOMENICO COLÉGIO R. Padre Anchieta, 168 Vila Alice
CEP 11410-080
GUARUJÁ 3308-3000 Infantil, Fundamental e Médio MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
6913 EVOLUIR CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL II R. Jordano de Paiva, 111 Pitangueiras
CEP 11410-060
GUARUJÁ 3359-4037
3027-4252
Infantil VALMIR GUTARDO
187318 GAIA COLÉGIO DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL R. Olavo Bilac, 56 P. Estuário
CEP 11451-050 V. Carvalho
GUARUJÁ 3342-3228 Infantil, Fundamental e Médio MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
116185 GALILEU JUNIOR COLÉGIO R. Pres. Kennedy, 925
CEP 11430-010
GUARUJÁ 3358-3323 Infantil e Fundamental CRISTIANE EUGENIO
260988 GUARUJÁ DE ENFERMAGEM ESCOLA R. Amazonas, 60 V. Alice
CEP 11450-210 V. Carvalho
GUARUJÁ 3352-9981 Técnico CRISTIANE EUGENIO
173277 LALY COLÉGIO Av. Manoel da Cruz Michael, 183 Sta. Rosa
CEP 11430-090
GUARUJÁ 3358-2042 Fundamental. CRISTIANE EUGENIO
305650 LUMINA COLÉGIO Av. Osvaldo Cruz, 390
CEP 11460-100
GUARUJÁ 3352-8414 Infantil e Fundamental MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
6466 MAPLE BEAR ESCOLA Av. Dom Pedro I, 629 – Enseada
CEP 11440-003
GUARUJÁ 3371-6515 Infantil e Fundamental ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
149329 MARQUES DE OLINDA COLÉGIO Av. Adhemar de Barros, 987
CEP 11430-0001
GUARUJÁ 3383-1940 Técnico REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
160556 MAXIMUS COLÉGIO R. Antônio Monteiro da Cruz, 311 M. da Cruz
CEP 11451-050 V. Carvalho
GUARUJÁ 3352-0806 Infantil e Fundamental ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
196976 NOVA GERAÇÃO ESCOLA INTERNACIONAL R. Washington, 264 Vila Maia
CEP 11410-150
GUARUJÁ 3384-3009 Infantil, Fundamental e Médio CRISTIANE EUGENIO
186259 OBJETIVO DO LITORAL CENTRO EDUCACIONAL UNIDADE VII Av. General Rondon, 50 Vila Alzira, Astúrias
CEP 11420-000
GUARUJÁ 3308-3838 Infantil, Fundamental e Médio MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
152572 OLIVEIRA JUNIOR COLÉGIO R. Augusto Simões, 56 Sto. Antônio
CEP 1432-500
GUARUJÁ 3386-6190 Infantil e Fundamental CLAUDIA DE ASSIS PINTO
803066 OMEGA COLÉGIO II R. Oswaldo Cruz, 425 Pq Estuário
CEP 11460-100 Vicente de Carvalho
GUARUJÁ 3242-2371 Infantil, Fundamental e Médio MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
185541 PORTA DO CÉU COLÉGIO R. Campos Sales, 145 Jd São Miguel
CEP 11410-160
GUARUJÁ 3386-1971 Infantil e Fundamental CLAUDIA DE ASSIS PINTO
190412 SOMOS CAPAZES ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL R. Josefa Hermínia Caldas, 516 Jd Progresso
CEP 11405-210 V. Carvalho
GUARUJÁ 3342-4121 Educação Especial CRISTIANE EUGENIO
134181 STEFFI LEONORE ASCH DE EIEFEE DO CRPI ESCOLA Estr. Alexandre Migues Rodrigues, 845 Pr. Do Tombo
CEP 11420-000
GUARUJÁ 3354-2983 Educação Especial CLAUDIA DE ASSIS PINTO
4898 VIVERE BERÇÁRIO E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL Rua Lino da Cunha Leal, 249 Guaiuba
CEP 11421-290
GUARUJÁ 3355-2253 Infantil e Fundamental ROSEMARY SANTANA DE OLIVEIRA
195790 YEDA MARIA PROFA COLÉGIO R. Campos Sales, 275 Vila Júlia
CEP 11440-060
GUARUJÁ 3386-7390 Infantil, Fundamental e Médio CLAUDIA DE ASSIS PINTO
145130 26 DE JUNHO ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL R. Prudente de Moraes, 55/59 Vila Matias
CEP 11075-250
SANTOS 3233-2373 Educação Especial VALMIR GUTARDO
145129 30 DE JULHO ESCOLA EDUCAÇÃO ESPECIAL Av. Senador Feijó, 513 Vila Matias
CEP 11015-505
SANTOS 3797-2500 Educação Especial AMANDA BLANK DORO
190196 4 DE AGOSTO ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL R. Campos Mello, 319
CEP 11015-013
SANTOS 3233-2771 Educação Especial ELIANE RAQUEL PIÃO SATRAPA
110024 ADVENTISTA DE SANTOS COLÉGIO Rua Guararapes, 39 Vila Belmiro
CEP 11070-570
SANTOS 3239-3020 Infantil, Fundamental e Médio NILJANE CORREIA VIEIRA FIGUEIREDO
5953 AEON EDUCACIONAL COLÉGIO Av. Conselheiro Nébias, 626 Boqueirão
CEP 11045-002
SANTOS 3061-9381 Médio MARCOS ANTONIO APARECIDO DIAS
109964 AFONSO PENA COLÉGIO Rua Dr. Manoel Tourinho, 411
CEP 11015-030
SANTOS 3227-1121 Infantil, Fundamental e Médio ELIANE RAQUEL PIÃO SATRAPA
186247 ANGELUS DOMUS COLÉGIO Rua Goiás, 118 Gonzaga
CEP 11050-100
SANTOS 3223-9959 Fundamental. KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
803236 ANGLO SANTISTA COLÉGIO Rua Castro Alves, 151 Embaré
CEP 11040-191
SANTOS 3227-9937 Infantil e Fundamental CLAUDIA CHRISTINA LEAL PIRES
147060 APAE DE SANTOS R. Barão de Paranapiacaba, 91 Encruzilhada
CEP 11050-250
SANTOS 3233-5422 Educação Especial ROSÂNGELA ALVES CORREIA VIEIRA
443712 AQUARELA ENSINO FUNDAMENTAL Rua Pará, 15 Campo Grande
CEP 11075-410
SANTOS 3019-5039 Fundamental. ELIANE RAQUEL PIÃO SATRAPA
477655 ARIANO COLÉGIO Av. dos Bancários, 50 Ponta da Praia
CEP 11030-300
SANTOS 3236-4816 Infantil e Fundamental ELIANE RAQUEL PIÃO SATRAPA
582585 ASSOCIAÇÃO PEDAGÓGICA WALDORF SANTOS Rua Imperatriz Leopoldina, 30 Ponta da Praia
CEP 11030-480
SANTOS 3227-6330 Infantil e Fundamental VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
126470 ATENEU BRASILIA COLÉGIO R. Alfredo Albertini, 236 Marapé
CEP 11070-011
SANTOS 3239-7892 Fundamental ELIANE RAQUEL PIÃO SATRAPA
109666 ATENEU SANTISTA COLÉGIO R. Carvalho de Mendonça, 429 Campo Grande
CEP 11070-102
SANTOS 3239-8279 Infantil, Fundamental, Médio e Técnico. MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
268446 ATLAS COLÉGIO Rua Duque de CAXIAS, 39 Campo Grande
CEP 11075-680
SANTOS 3239-4477 Fundamental VANESSA APARECIDA DAMASCO
117717 ATRIO TATIBITATI COLÉGIO Rua Januário dos Santos,70 Aparecida
CEP 11030-560
SANTOS 3271-8040 Infantil, Fundamental e Médio CRISTIANE EUGENIO
155639 BOQUEIRÃO ESCOLA DO Rua Don Lara, 82 Boqueirão
CEP 11045-160
SANTOS 3222-7584 Infantil e Fundamental FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
144101 BORBA GATO COLÉGIO Avenida Ana Costa, 242 Gonzaga
CEP 11060-000
SANTOS 3222-6487 Infantil, Fundamental e Médio WILSON FERNANDES
109708 CARMO COLÉGIO R. Dr Egydio Martins, 181 Ponta da Praia
CEP 11030-902
SANTOS 3269-5757 Infantil, Fundamental e Médio MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
299832 CASA BRANCA SCHOOL ENSINO FUNDAMENTAL Rua Castro Alves, 77
CEP 11040-190
SANTOS 32738219 Fundamental. VALMIR GUTARDO
406375 CELIA PFEIFER ESCOLA DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA R. Conselheiro Lafaiete, 91
CEP 11040-280
SANTOS 3273-4717 Educação Especial AMANDA BLANK DORO
144071 COC UNIVERSITÁRIO DE SANTOS COLÉGIO Av. Conselheiro Nébias, 719
CEP 11045-003
SANTOS 3233-1065 Fundamental e Médio AMANDA BLANK DORO
154301 FORMANDO LIDERANÇAS POSITIVUS COLÉGIO Av. Conselheiro Nébias, 686 Boqueirão
CEP 11045-002
SANTOS 3223-4259 Infantil, Fundamental e Médio KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
109952 MODERNO COLÉGIO – ADALBERTO SOUZA DA SILVA Rua José Knudsen, 141 Estuário
CEP 11020-340
SANTOS 3273-1124 Fundamental e Médio MARINILZA GONÇALVES DE MACEDO CARVALHO
260769 CONGONHAS ESCOLA TÉCNICA EACON Av. Washington Luís, 56 Vila Mathias
CEP 11050-200
SANTOS 3222-5619 Técnico ROSE CRISTINA
122488 CONHECER ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL R Ezio Testini, 159 Jd Santa Maria
CEP 11089-210
SANTOS 3299-3840 Infantil e Fundamental VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
155457 ECOLOGIA COLÉGIO Rua Carlos Gomes,150 Campo Grande
CEP 11075-672
SANTOS 3252-5465 Infantil e Fundamental VANESSA APARECIDA DAMASCO
190019 EDUARDO BALLERINI ESCOLA ESPECIAL Av. Rangel Pestana, 399 Jabaquara
CEP 11053-553
SANTOS 3234-9016 Educação Especial MARIA MADALENA DE ALMEIDA SERRALVA
814659 EDUCARTE ESCOLA R. Campos Melo, 249 Vila Matias
CEP 11015-010
SANTOS 3223-3686 Infantil e Fundamental NILJANE CORREA VIEIRA FIGUEIREDO
260812 EL SHADAY ESCOLA DE SANTOS UNIDADE II R. Lucas Fortunato, 181 Vila Matias
CEP 11075-200
SANTOS 3299-0668 Técnico FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
155603 ESCADA DO TEMPO ESCOLA EDUCAÇÃO INFANTIL ENSINO FUNDAMENTAL Av. Siqueira Campos,355 Embaré
CEP 11045-201
SANTOS 3227-9361 Infantil e Fundamental MARCOS ANTONIO APARECIDO DIAS
6903 ESCOLA AMERICANA DE SANTOS – ESTABELECIMENTO DE ENSINO Rua Barão de Paranapiacaba, 55  Encruzilhada
CEP 11050-250
SANTOS 3258-6940 Infantil, Fundamental e Médio REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
4344 ESCOLA INTERNACIONAL NOVA GERAÇÃO Rua Delphin Moreira, 123 Embaré
CEP 11040-101
SANTOS 3227-1255 Infantil e Fundamental AMANDA BLANK DORO
6977 ESCOLA SAINT MARY’S SCHOOL Rua Euclides da Cunha, 241 Pompeia
CEP 11065-101
SANTOS 3394-4004 Infantil, Fundamental e Médio FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
6259 ESCOLA VERDE QUE TE QUERO VERDE Av. Coronel Joaquim Montenegro, 71  Aparecida
CEP 11035-001
SANTOS 3273-1160 Infantil e Fundamental MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
287192 ESPERANÇA E VIDA CENTRO DE CONVIVÊNCIA EE E EF Praça Fernandes Pacheco, 34
CEP 11060-410
SANTOS 3022-3154 Educação Especial VANESSA APARECIDA DAMASCO
808404 ESTRELA COLÉGIO R. Benjamin Constant, 26 Embaré
CEP 11040-140
SANTOS 3323-1505 Fundamental. VALMIR GUTARDO
481750 EVOLUIR ESCOLA Av. Senador Pinheiro Machado, 845 José Menino
CEP 11075-003
SANTOS 4009-3748 Infantil e Fundamental MARCOS ANTONIO APARECIDO DIAS
160039 FUTURO COLÉGIO R. Martin Afonso, 231 Encruzilhada
CEP 11015-480
SANTOS 3235-4953 Infantil e Fundamental MARCOS ANTONIO APARECIDO DIAS
268641 GERAÇÃO FUTURO ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL ENSINO FUNDAM Av. Dr Bernardino de Campos, 591
CEP 11065-003
SANTOS 3289-2174 Infantil e Fundamental WILSON FERNANDES
8061 GRAU TÉCNICO UNIDADE SANTOS Av. São Francisco, 23 – Centro
CEP 11013-201
SANTOS 3219-7724 Técnico WILSON FERNANDES
255646 HEITOR VILLA LOBOS CONSERVATÓRIO MUSICAL Avenida Pedro Lessa, 2460
CEP 11025-971
SANTOS 3238-0938 Técnico MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
317073 HENDRICUS PETRUS STEPHANUS VAN GENT ESC DE ED ESPECIAL Rua Almeida de Moraes, 17
CEP 11015-450
SANTOS 3224-6838 Educação Especial KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
155597 INTELECTUS COLÉGIO R. Bento de Abreu, 9 Boqueirão
CEP 11045-140
SANTOS 3232-4200 Infantil e Fundamental MARIA MADALENA DE ALMEIDA SERRALVA
165256 INTERATIVO COLÉGIO R Paraíba, 94 Pompéia
CEP 11065-470
SANTOS 3237-5432 Fundamental MARIA MADALENA DE ALMEIDA SERRALVA
142554 JEAN PIAGET COLÉGIO UNIDADE I R. Vergueiro Steidel, 214 Aparecida
CEP 11040-270
SANTOS 3272-1005 Infantil ELIZETE MARIA TAVARES
154295 JEAN PIAGET UNIDADE II EEPG Av. Almirante Cochrane, 124 Aparecida
CEP 11040-000
SANTOS 3272-1003 Fundamental e Médio ELIZETE MARIA TAVARES
569823 KAIROS COLÉGIO R. Jovino de Mello, 1388 Santa Maria
CEP 11089-000
SANTOS 3307-1052 Fundamental FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
110140 KENNEDY PRESIDENTE COLÉGIO Av. Gal Francisco Glicério, 529 Pompéia
CEP 11065-405
SANTOS 3237-0009 Fundamental e Médio NILJANE CORREIA VIEIRA FIGUEIREDO
152651 LAMEC COLÉGIO R. Dr Carvalho de Mendonça, 556 Vila Belmiro
CEP 11070-102
SANTOS 3225-1959 Infantil e Fundamental CLAUDIA CHRISTINA LEAL PIRES
190068 LAR DAS MOÇAS CEGAS – CENTRO EDUCAÇÃO E REABILITAÇÃO PARA DEFICIENTES VISUAIS Av. Ana Costa, 198 Vila Matias
CEP 11060-000
SANTOS 3226-2766 Educação Especial AMANDA BLANK DORO
110346 LICEU SANTISTA Av. Gal. Francisco Glicério, 642
CEP 11065-400
SANTOS 3205-1010 Infantil, Fundamental e Médio NILJANE CORREIA VIEIRA FIGUEIREDO
110358 LICEU SÃO PAULO Av. Ana Costa, 146 Vila Matias
CEP 11060-000
SANTOS 3234-1042 Infantil, Fundamental e Médio REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
126469 LUPE PICASSO INSTITUTO EDUCACIONAL Av. Dr Bernardino de Campos, 356 Campo Grande
CEP 11065-000
SANTOS 3225-6436 Infantil, Fundamental e Médio REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
572007 MAPLE BEAR SANTOS Rua Amazonas, 134 Campo Grande
CEP 11075-420
SANTOS 3221-8025 Infantil e Fundamental REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
146134 MEIMEI ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL AV. Washington Luís, 443 Boqueirão
CEP 11055-001
SANTOS 3235-2727 Educação Especial ROSÂNGELA ALVES CORREIA VIEIRA
110139 MODELO ESCOLA Av. Ana Costa, 164 Vila Matias
CEP 11060-001
SANTOS 3222-4963 Infantil, Fundamental, Médio e Técnico. VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
186260 NOVO TEMPO COLÉGIO Rua Benjamin Constant, 48, 50, 56  Embaré
CEP 11040-140
SANTOS 3278-3300 Fundamental CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
186260 NOVO TEMPO COLEGIO Rua Castro Alves, 48  Embaré
CEP 11040-191
SANTOS 3278-1300 Infantil CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
186260 NOVO TEMPO COLEGIO Rua Aureliano Coutinho, 74  Embaré
CEP 11040-240
SANTOS 3278-3100 Fundamental e Médio CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
159384 NOVOS CAMINHOS ESCOLA Av. Senador Pinheiro Machado, 495 Marapé
CEP 11075-001
SANTOS 3251-5175 Infantil, Fundamental e Médio REINALDO ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
131842 OBJETIVO CENTRO EDUCACIONAL DO LITORAL UNIDADE I Av. Padre Bartolomeu de Gusmão, 42  Embaré
CEP 11045-401
SANTOS 3278-2810 Infantil e Fundamental MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
142566 OBJETIVO CENTRO EDUCACIONAL DO LITORAL UNIDADE IV Av. Conselheiro Nébias, 763  Boqueirão
CEP 11045-003
SANTOS 3226-6767 Médio MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
481609 OBJETIVO DO LITORAL CENTRO EDUCACIONAL Av. Conselheiro Nébias, 766  Boqueirão
CEP 11045-002
SANTOS 3226-6767 Fundamental e Médio MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
139683 OBJETIVO DO LITORAL CENTRO EDUCACIONAL UNIDADE II Av. Conselheiro Nébias, 772  Boqueirão
CEP 11045-002
SANTOS 3226-6767 Médio MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
154404 OBJETIVO DO LITORAL CENTRO EDUCACIONAL UNIDADE VI Av. Senador Cesar Lacerda de Vergueiro, 81 Ponta da Praia
CEP 11030-220
SANTOS 3269-2020 Infantil, Fundamental e Médio MARIA ELIZETE DOS SANTOS RIBEIRO
562221 OLIVEIRAS ESCOLA Rua Luís de Camões,  68  Vila Matias
CEP 11015-400
SANTOS 3349-3936 Infantil e Fundamental VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
151397 OMEGA COLÉGIO R. Dr Guedes Coelho,16
CEP 11050-230
SANTOS 3327-5337 Infantil ROSE CRISTINA
151397 OMEGA COLÉGIO Rua João Guerra,325 Macuco
CEP 11015-131
SANTOS 3221-5337 Fundamental ROSE CRISTINA
385244 OMEGA COLÉGIO ENSINO MÉDIO R. Dr Guedes Coelho,18
CEP 11050-230
SANTOS 3224-5337 Médio ROSE CRISTINA
158732 ONIS COLÉGIO R. André Vidal de Negreiros, 36 Ponta da Praia
CEP 11035-080
SANTOS 3236-2284 Fundamental e Médio WILSON FERNANDES
109997 ORDEM E PROGRESSO ESCOLA ESPIRITUALISTA Avenida Conselheiro Nébias, 425 Encruzilhada
CEP 11045-001
SANTOS 3202-8088 Infantil, Fundamental e Médio MARIA MADALENA DE ALMEIRA SERRALVA
104565 OWP EDUCAÇÃO R. Júlio Conceição, 206
CEP 11015-540
SANTOS 3222-5237 Técnico ROSÂNGELA ALVES CORREIA VIEIRA
154416 PAX COLÉGIO Av. Almirante Cochrane, 182 Aparecida
CEP 11040-000
SANTOS 3272-5400 Fundamental e Médio ELIZETE MARIA TAVARES
299820 PORTAL BRASIL COLÉGIO Rua Maranhão , 13  José Menino
CEP 11065-410
SANTOS 3239-7689 Infantil e Fundamental GISELE CABRAL GONÇALVES
158720 PORTO SANTISTA UNIDADE I COLÉGIO R. Barão de Paranapiacaba, 234 Encruzilhada
CEP 11050-251
SANTOS 3232-7713 Infantil e Fundamental WILSON FERNANDES
186272 PORTO SANTISTA UNIDADE II COLÉGIO Av. Bernardino de Campo, 137
CEP 11065-001
SANTOS 3222-3846 Infantil e Fundamental WILSON FERNANDES
109940 PROGRESSO BILÍNGUE – UNIDADE I Rua Alberto Bacarat, 54 Boqueirão
CEP 11050-050
SANTOS 3221-5455 Infantil e Fundamental VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
483084 PROGRESSO BILÍNGUE – UNIDADE II Av. Conselheiro Nébias, 610 Boqueirão
CEP 11045-003
SANTOS 3221-5945 Médio VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
803248 PROGRESSO SANTISTA COLÉGIO R. Fritz Gut, 215
CEP 11085-730
SANTOS 3299-3473 Infantil e Fundamental CLAUDIA CHRISTINA LEAL PIRES
168300 RAÍZES ESCOLA R. Dom Gaspar Afonseca, 15
CEP 11055-360
SANTOS 3284-5388 Infantil e Fundamental WILSON FERNANDES
109939 RAMOS LOPEZ COLÉGIO Av. Ana Costa, 520 Gonzaga
CEP 11060-002
SANTOS 3284-7470 Infantil, Fundamental e Médio AMANDA BLANK DORO
124114 REGINA ALTMAN ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL Av. Sem. Pinheiro Machado, 994 José Menino
CEP 11075-002
SANTOS 3225-4519 Infantil e Fundamental NILJANE CORREIA VIEIRA FIGUEIREDO
154398 RENOVAÇÃO COLÉGIO R. Comend. Alfaia Rodrigues, 292 Aparecida
CEP 11025-152
SANTOS 3271-9169 Infantil, Fundamental e Médio GISELE CABRAL GONÇALVES
151531 RITA DE CASSIA COLÉGIO R. Castro Alves, 131/133 Embaré
CEP 11040-196
SANTOS 3227-0359 Fundamental e Médio KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
109848 SANTA CECILIA COLÉGIO R. Oswaldo Cruz, 266 Boqueirão
CEP 11045-907
SANTOS 3202-7136 Infantil, Fundamental e Médio NILJANE CORREIA VIEIRA FIGUEIREDO
110164 SANTA INÊS COLÉGIO EIFM Av. Afonso Pena, 209 Estuário
CEP 11020-001
SANTOS 3227-4646 Infantil, Fundamental e Médio ELIZETE MARIA TAVARES
109721 SÃO JOSE COLÉGIO Av. Ana Costa, 373 Gonzaga
CEP 11060-003
SANTOS 3289-5797 Infantil, Fundamental e Médio CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
110243 SÃO LUIZ EXTERNATO R. Visconde de Faria, 61 Campo Grande
CEP 11075-710
SANTOS 3251-0657     3225-2055 Infantil e Fundamental VANDERLEI APARECIDO DE JESUS NEVES JÚNIOR
174038 SATURNINO DE BRITO COLÉGIO R. Saturnino de Brito, 115 Marapé
CEP 11070-000
SANTOS 3322-4169 Fundamental CLAUDIA CHRISTINA LEAL PIRES
190202 SENADOR FEIJÓ ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL R. Júlio Conceição, 53 Vila Matias
CEP 11015-540
SANTOS 3233-5531 Educação Especial MARIA MADALENA DE ALMEIDA SERRALVA
126561 SENIOR COLÉGIO Av. Jovino de Mello, 358  Santa Maria
CEP 11089-000
SANTOS 3203-5203 Infantil e Fundamental KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
810939 SENIOR COLÉGIO ENSINO MÉDIO R. Vera Vicenzi Secco, 235 Jd. Santa Maria
CEP 11089-150
SANTOS 3203-5203 Médio KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
109642 SESI 087 – Centro Educacional Av. Nossa Senhora de Fátima, 366  Chico de Paula
CEP 11085-202
SANTOS 3209-8210 Fundamental e Médio SUPERVISÃO PRÓPRIA
120674 SESI 412 – Centro Educacional Rua Prof. Nelson Espíndola Lobato, 222  Rádio Clube
CEP 11088-330
SANTOS 3299-4716 Fundamental. SUPERVISÃO PRÓPRIA
190214 SIMONE HORCEZ ESCOLA EDUCAÇÃO ESPECIAL Av. Afonso Pena, 447 Macuco
CEP 11020-001
SANTOS 3239-4858
3061-6115
3013-8913 3061-5471
3061-8892
99200-8257
Educação Especial MARIA MADALENA DE ALMEIDA SERRALVA
258398 SKIN LINE JR ESCOLA TÉCNICA PROFISSIONAL DE ENFERMAGEM Av. Bernardino de Campo 64 Campo Grande
CEP 11065-000
SANTOS 3237-6550 Fundamental e Técnico ROSE CRISTINA
258398 SKIN LINE JR ESCOLA TÉCNICA PROFISSIONAL DE ENFERMAGEM Av. Bernardino de Campo 110 Campo Grande
CEP 11065-000
SANTOS 3252-4095 Infantil e Fundamental ROSE CRISTINA
110310 SOUZA BRASIL COLÉGIO Av. Afonso Pena, 257 Macuco
CEP 11020-001
SANTOS 3231-0878 Infantil e Fundamental ELIZETE MARIA TAVARES
109733 STELLA MARIS COLÉGIO Av. Cons. Nébias, 771 Boqueirão
CEP 11045-003
SANTOS 3288-3241 Infantil, Fundamental e Médio VALMIR GUTARDO
165694 SUPERANDO COLÉGIO Rua Aprovada, 927 Areia  Branca
CEP 11087-110
SANTOS 3203-3450 Infantil, Fundamental e Médio MARCOS ANTONIO APARECIDO DIAS
154453 TRADIÇÃO COLÉGIO R. Professor Torres Homem, 630 Aparecida
CEP 11025-011
SANTOS 3271-8079 Fundamental CLAUDIA CHRISTINA LEAL PIRES
131350 TREINASSE ESCOLA TÉCNICA Av. Cons. Nébias, 337 Encruzilhada
CEP 11015-003
SANTOS 3232-9273 Técnico ROSE CRISTINA
406399 UNILUS COLÉGIO R. Dr Armando Sales de Oliveira, 151
CEP 11050-071
SANTOS 3202-4500 Fundamental CLAUDIA CHRISTINA LEAL PIRES
123602 UNIVERSITAS COLÉGIO EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL Rua Maria Máximo, 121  Ponta da Praia
CEP 11030-101
SANTOS 3261-2634 Infantil VANESSA APARECIDA DAMASCO
123602 UNIVERSITAS COLÉGIO EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL R. Venâncio José Lisboa, 6 Ponta da Praia
CEP 11030-080
SANTOS 3261-5767 Infantil e Fundamental VANESSA APARECIDA DAMASCO
131829 UNIVERSITAS ENSINO MÉDIO COLÉGIO R. Vereador  Henrique Soler, 223 Ponta da Praia
CEP 11030-903
SANTOS 3269-0000 Médio VANESSA APARECIDA DAMASCO
126457 VERTEX COLÉGIO R. Alfredo Shammas, 62 Marapé
CEP 11070-420
SANTOS 3225-6425 Fundamental e Médio KATIA CRISTINA ZIMMERMANN MATSUI
155342 VITORIA NERES COLÉGIO R. Antônio Duarte Moreira, 48 Areia Branca
CEP 11086-290
SANTOS 3299-5016 Infantil e Fundamental MARCOS ANTONIO APARECIDO DIAS
191012 WALTER BERGAMO ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL R. Dr. Cesário Bastos, 30 Campo Grande
CEP 11075-270
SANTOS 3222-1296 Educação Especial FERNANDA CAMARGO GOUVEIA DIAS
126482 XIII DE JULHO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E FUNDAMENTAL Av. Almirante Cochrane, 192 Aparecida
CEP 11040-000
SANTOS 3231-2709 Fundamental e Médio VANESSA APARECIDA DAMASCO
Código CIE Nome da Escola Endereço Cidade Telefone Tipo de Ensino Supervisor